*Les News*

  • Les juniors champions ! – Article Nice Matin

    Publication du mardi 16 octobre 2018

    Championnat régional benjamins

    Résultats du championnat régional Benjamins – 6 octobre 2018 Élian Bellagra, vainqueur Émilien Humbert, 5ème Bravo à eux !

    Une fusion familiale – Article Cannes Soleil

    Double page publiée dans le numéro de Septembre 2018

    Championnats PACA par équipes Juniors – CANNES MOUGINS JUDO, CHAMPION

    Résultats des championnats PACA par équipes juniors – 29 septembre 2018 Champions PACA, qualifiés pour les championnats de France ! Bravo à cette belle équipe junior !

  • Album photos – Championnat de France par équipes 1ère division

    Retour en images sur la participation du club aux championnats de France par équipes 1ère division – Bourges, samedi 9 juin 2018  

    Sélection France 2e division cadets – Sorgues

    Résultats du circuit cadets – Sorgues, dimanche 20 mai 2018 – Clara Guillet, 2ème et qualifiée pour les championnats de France espoir – Warda Teboub, 3ème et qualifiée pour les championnats de France 2D – Hugo Fernandes Henriques, 2ème et qualifié pour les championnats de France 2D – Fanny Simone, 5ème et qualifiée pour les France […]

    Circuit 3e division juniors seniors – Sorgues

    Résultats du circuit 3e division juniors/seniors – Sorgues, samedi 19 mai 2018. – Lucas GIOVANNELLI, 1er – Axelle PARTENZA, 3e – Frédéric VEYSSIERE, 3e – Charles BERNARD, 3e – Jonathan DO PIO, 3e BRAVO À EUX !

    Des combattants au top ! – Article NICE MATIN

    Parution du vendredi 6 avril 2018

  • Championnats de France FFSU

    Résultats des championnats de France FFSU – 5 avril 2018 à Orléans. Étaient sélectionnés : Michel DEZETTER & Maximilien PAUL Résultats : – Michel DEZETTER, 7ème en -66kg – Michel DEZETTER, vice-champion de France par équipes avec Grenoble Alpes STAPS. Bravo à lui et à son équipe !  

  • Circuit cadets 2ème division – Mandelieu

    Résultats du circuit cadets 2ème division qui s’est déroulé à Mandelieu le dimanche 25 mars 2018. – Yacinthe Debon, 3ème – Nicolas Brecqueville, 3ème – Warda TEBOUB, 3ème BRAVO À EUX !

    Challenge Prince Albert II – Monaco

    Le dimanche 25 mars 2018, s’est déroulé à Monaco le challenge Prince Albert II où nos benjamins ont brillé ! Résultats du club : – Rayane Didier, 3 ème – Dan Chemer, 3ème – Sacha Hassan, 3ème – Ousmanov Nourma, 1er – Humbert Émilien, 2ème – Angelina Carletto, 1ère Un grand bravo à eux !

    Circuit 3ème division – Séniors

    Résultat du circuit 3ème division – séniors qui s’est déroulé à Saint-Laurent-du-var le dimanche 18 mars   Sébastien PAUL, vainqueur en -66kg Lucas GIOVANNELLI, vainqueur en -90 kg BRAVO À EUX !    

*Les Evenements à venir*