*Les News*

  • Mercredi équipe de France – Cannes le 22 mai 2019

    Merci à Timothé RENAUD pour les photos !

    Championnat régional 3ème division seniors – 11 mai 2019

    Résultat du championnat régional 3ème division séniors qui s’est déroulé à Aix-en-Provence le 11 mai 2019 : Gregory BUSELLI, 2ème -> qualifié pour les championnats de France 3ème division Bravo à lui !

    Championnat régional PACA cadets – 11 mai 2019

    Résultats du championnat régional PACA qui s’est déroulé à Aix-en-Provence le 11 mai 2019 : Nicolas Brecqueville, vainqueur en -55kg, qualifié pour les championnats de France cadets 2e division Raphaël Dezetter, 2ème en -46kg, qualifié pour les championnats de France espoir Quentin De Menech, 5ème, qualifié pour les championnats de France espoir Bravo à eux […]

    Demi-finale seniors – 5 mai 2019

    Résultats de la demi-finale seniors qui s’est déroulée à Grenoble le 5 mai 2019 : Adrien Lauretta 3ème en -100kg —> accède à la 1ère division Dezetter Michel 5ème en -66kg Briard Kenny 7ème en -66 kg Participation également de Fanny Simone en -52 kg Bravo à tous !

  • Warda TEBOUB : en route pour les championnats de France

    Parution Nice Matin du 11 avril 2019

    circuit cadets

    Circuit cadet – 7 avril 2019

    Résultats du circuit cadets qui s’est déroulé à Vence le 7 avril 2019 : Dezetter Raphaël 2ème en -46kg Nicolas Brecqueville 1er en -55kg Bravo à nos compétiteurs !

    Championnat PACA juniors seniors – 6 avril 2019

    Résultats du championnat PACA juniors seniors qui s’est déroulé à Vence le 6 avril 2019 : Adrien Lauretta 1er en -100kg Lucas Giovannelli 2eme en -90kg Aymeric Cheriff 5ème en -100kg Fanny Simone 3ème en -52kg Qualifiés pour les demi finales des championnats de France, bravo à eux !

    Championnat de France universitaire – 2 avril 2019

    Michel DEZETTER, 5ème au championnat de France universitaire qui s’est déroulé à Reims le 2 avril 2019 ! Bravo à lui !

  • Criterium benjamins – 17 mars 2019

    Résultats du criterium benjamins qui s’est déroulé à Mouans-Sartoux le 17 mars 2019 : Marini Selena, 1ère Ghigo Marie, 2e Belagra Elian, 3e Sambrotta Loucas, 3e Leroy Coulon Raphaël, 3e Mawejea Tybalt, 3e Bravo à tous nos compétiteurs !

  • Demi-finale championnat de France cadets – 10 mars 2019

    Résultats de la demi-finale du championnat de France cadets qui s’est déroulée à Saint Cyprien le 10 mars 2019 : Honoré BARAT, 3e Nicolas BRECQUEVILLE, 3e Bravo à nos compétiteurs !

    Circuit minimes – 9 mars 2019

    Résultats du circuit minimes qui s’est déroulé à Sisteron le 9 mars 2019 : Nourma OUSMANOV, 3e Yanis CHAREN, 3e Lucas CARLETTO, 3e Bravo à nos compétiteurs !

    En route vers les France – Article NICE MATIN

    Parution NICE MATIN du 8 mars 2019